СЕКРЕТЫ МАКИЯЖА
21.05.2021

Макияж для нависшего века

Макияж для нависшего века

Если верхнее веко полностью или частично перекрывает подвижную часть, его считают нависшим. Такой недостаток может возникать из-за возрастных изменений и ослабления мышц, однако для многих женщин является врожденной анатомической особенностью. При таком строении и форме взгляд может казаться уставшим, а внешние уголки будто-бы опущенными вниз.

Макияж для нависшего века

Это вовсе не причина бежать к пластическому хирургу и ложиться под скальпель. Визуально форму можно скорректировать прибегнув к некоторым хитростям профессионалов сферы красоты. Они способны сделать глаза больше, а образ в целом выразительнее. Как сделать это правильно и без особого труда попробуем разобраться далее.

Макияж

Правила нанесения макияжа глаз для нависшего века

При нависании кожи практически вся косметика при открытии глаз оказывается под складкой кожи и может размазываться, превращаясь в грязное пятно. Чтобы этого не случилось, а мейк получился аккуратным и выразительным следует придерживаться определенных правил, и знать о небольших хитростях которые мы подробно рассмотрим ниже.
Наносим

Наносим косметику с открытыми глазами

Делая мейк по закрытому веку очень сложно понять, что получится когда Вы его поднимете. Не смотря на это, большинство девушек привыкло краситься с закрытым глазом. Опытные визажисты рекомендуют избавиться от такой привычки и делать мейк глядя на себя в зеркало прямо и не приподнимая брови. Только в этом случае у Вас получиться качественно скорректировать недостаток в виде нависания, так как природная складка при открытом глазе четко видна, а при закрытом понять где она располагается Вы не можете.

Любое неестественное положение головы во время визажа чревато тем, что после открытия глаз весь мейк на который было потрачено много времени и усилий скрылся, а на виду ничего не осталось.

Такое правило касается также карандаша и подводки, и крайне важно его придерживаться, чтобы получить в итоге красивый результат и ожидаемый от коррекции результат.

Нет резким линиям!

Четкие линии в мейкапе очень стильно смотрятся на подиуме, однако категорически противопоказаны при нависании. Удлиненные графичные стрелки не только не скорректируют взгляд, но и привлекут еще большее внимание к дефекту, создадут эффект усталости и прибавят пару-тройку лет к возрасту. То же самое касается и контурной обводки.

Для грамотной коррекции нависания следует тщательно растушевывать все средства и создавать плавные переходы. Также можно нанести немного шиммера и хайлайтера на внутренние углы и две трети нижнего и верхнего век изнутри. Такой простой прием визуально раздвинет глаза, что пригодиться, если они близко посажены и сделает взгляд распахнутым.

Нет
Используем

Используем пастельные тона

Модные и яркие неоновые цвета, которыми пестрят в своих соцсетях известные блоггеры увы подходят далеко не всем, а в особенности обладательницам нависшего века.

Не стоит думать, что теперь Вам можно краситься исключительно в бежево-коричневой гамме, цветные средства тоже подойдут, но цвета должны быть мягкими, пастельными, а линии — тщательно растушеванные.

Для создания естественного образа основную складку стоит прорисовывать нейтральными коричнево-серыми тонами при дневном мейкапе, и более темными цветами этой же гаммы для вечернего мейка. Яркие цвета можно использовать на выпуклой подвижной части с внутренней стороны и в середине нижней линии роста ресниц. Удобнее всего для этих целей применять цветную подводку или карандаш.

При ярком макияже для нависшего века важно следить за тем, чтобы яркий цвет был тщательно растушеван, а его граница выходила за пределы неподвижной части.

Перламутр — не для нас!

Любые сверкающие фактуры, включая шиммер, блеск и даже сатиновый финиш способны еще больше усугубить проблему нависания, поэтому пользоваться ими следует с крайней осторожностью и преимущественно во внутренних углах. То же самое касается и жидких текстур с влажным финишем, которые моментально скатаются и будут выглядеть некрасиво, подчеркивая недостаток.

Идеальный выбор — матовый финиш. Он отвлечет внимание от недостатка и зрительно уменьшат его размер, тогда как излишний блеск создает видимость припухлости и сделает образ тяжелым и уставшим. Палетка CATRICE THE MATTE COCOA COLLECTION пригодиться в создании как повседневного, так и вечернего мейкапа.

Перламутр
Используем

Используем методы отвлечения внимания от век

Сделать дефект незаметным и отвлечь внимание от проблемы способен выразительный мейк бровей и ресниц. Ресницам следует уделить особое внимание потому, что при правильном применении туши легче всего прикрыть дефект, добиться увеличения и коррекции.

Один из полезных советов визажистов — использовать не только тушь, но и специальную базу, которая надежно фиксирует мейкап и позволяет избежать распространенной проблемы осыпания и размазывания, даже в том случае, если на волосках будет несколько слоев продукта. Краситься тушью следует протягивающими движениями, прокручивая щеточку, чтобы не оставить без внимания ни один волосок. Достичь большей глубины и выразительности поможет кервер — специальные щипчики, которыми Вы сможете придать волоскам изящный завиток.

Стоит помнить о том, что при нависании косметика часто отпечатывается и размазывается, поэтому формулы выбранных средств должны быть водостойкими. Это касается не только туши, но и карандашей и подводок. Наш выбор — тушь COLLISTAR MASCARA VOLUME UNICO.

Не забываем про базу под тени

Применение специальной базы или праймера значительно облегчает распределение косметики и продлевает стойкость мейка, а при нависании она является обязательной. Из-за особенностей строения, любая, даже стойкая декоративная косметика будет скатываться, делая мейк грязным и неопрятным.

В случае если базы в арсенале нет, можно попробовать заменить ее праймером для лица, однако специальная гораздо лучше и удобнее в применении. Рекомендуем попробовать основу для теней ARTDECO MINERAL EYESHADOW BASE.

Не
Пошаговая

Пошаговая инструкция по нанесению макияж для глаз с нависшим веком

Выполнить быстрый и стильный макияж для сильно нависших век, как на фото выше, поможет всего несколько качественных косметических средств, а немного потренировавшись Вы сможете делать его буквально за 5 минут. Для этого достаточно следовать простой пошаговой инструкции, которая подойдет даже для начинающих, не имеющего навыков в современных техниках визажа:

• Нанесение базы. Без праймера, никакая, даже самая качественная косметика держатся не будет, поэтому начинать мейкап стоит с него, нанося продукт тонким слоем на всю поверхность верхнего века.

• Создаем основу. Аппликатором или плоской кистью тени светлого тона с легким перламутром необходимо распределить по внутреннему уголку и покрыть ими подвижную поверхность, не доходя до наружного угла. Край нанесения не должен выходить за складку.

• Придаем рельеф. Небольшой плоской кистью с темным оттенком продукта подчеркиваем внешний угол примерно на треть по краю роста нижних ресниц, уводя продукт в направлении висков для получения небольшой стрелки. Этим же цветом заполняем внешний уголок сверху, тушуя продукт диагональными движениями. Остатками средства намечаем складку, двигаясь в сторону переносицы.

• Тщательно тушуем. Пушистой кистью и средством более светлого тона тщательно смягчаем все границы во внешнем уголке сверху, во внешнем углу снизу, и вдоль намеченной ранее линии.

• Расставляем акценты. Светлое средство с сатиновой фактурой точечно наносим во внутренние углы, на центр подвижной части и в зону под бровью, а также на поверхность от внутреннего уголка до центра.

• Подчеркиваем ресницы. Покрываем их двумя слоями черной туши с эффектом удлинения, уделяя особое внимание внешней и прикорневой зоне.

Основные ошибки

Выполняя мейк, важно не только правильно подобрать косметику, но и аккуратно наносить ее, так как переборщив Вы рискуете полностью испортить образ и визуально еще больше усугубить проблему.

Самыми распространенными ошибками при нанесении макияжа являются следующие:

• «Тяжелые» стрелки. Стрелки способны визуально вытянуть разрез и придать ему правильную форму, однако, если нарисовать их слишком широкими, то эффект нависания только усилиться, а сами стрелки будут смотреться темными пятнами, делая визаж неаккуратным.

• Не растушеванные границы. Как уже говорилось ранее мейк с элементами графики для нависшего века категорически не подходит. Более того, если не растушевать линии на подвижной части, визуально визаж будет выглядеть похожим на фингал.

• Неправильный выбор накладных ресниц или эффекта наращивания. Если приклеить слишком густые и объемные ресницы, то наносить какую-либо другую косметику не имеет смысла, так как ее не будет видно. Рекомендуется выбирать те варианты, которые имеют просветы между волосками. В этом случае тени и подводка будут заметны, а мейкап аккуратным и гармоничным.

• Неправильная форма и мейкап бровей. Сделав форму прямой и широкой Вы рискуете усилить нависание и утяжелить взгляд. Слишком округлые брови — выглядят неестественно и придают лицу гримасу постоянного удивления. Оптимальный вариант — форма с небольшим изломом, в который хвостик находится немного выше основания. В этом случае коррекция дефекта будет максимальной, а разрез глаз станет казаться миндалевидным.

Основные

Макияж при нависшем веке: заключение

Мы рассмотрели все ключевые особенности и способы коррекции нависших век.Подробно разобрали, как скрыть этот недостаток и каких ошибок при нанесении косметики нельзя допускать ни в коем случае. Наши рекомендации лучших косметических средств и простые идеи натурального мейка помогут Вам выглядеть превосходно в любой ситуации, приобрести уверенность и не зацикливаться на проблеме, превратив ее в достоинство и изюминку своей внешности.

КОММЕНТАРИИ

Skomentuj jako pierwszy.

Авторизуйтесь, добавить комментарий

Показать больше публикаций с Май 2021

Рекомендуемые

Мы используем cookie-файлы для обеспечения услуг, которые соответствуют ПОЛИТИКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФАЙЛОВ COOKIE. Вы можете изменить условия сохранения или доступа к файлам cookie в своем браузере.
Close
pixel